Karos Online

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Karos Online
Разработчик GalaxyGate
Издатель Nikita
Локализатор Nikita
Даты выпуска
  • 2009
  • Россия 6 октября 2010[1]
Лицензия Проприетарное программное обеспечение
Жанр массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра
Технические данные
Платформа Windows
Режим игры многопользовательский
Системные
требования
Процессор 1.4 Ghz, оперативная память 512 MB, видеокарта с 256 MB памяти
Управление клавиатура, мышь

Karos: Начало (англ. Karos Online) — бесплатная многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG), разработанная корейской компанией GalaxyGate в 2009 году. В Европе и США издавалась компанией NHN Corporation, открытый бета-тест стартовал 4 декабря 2009 года. 6 октября 2010 года игра была издана в России компанией Nikita Online.

Действие игры происходит в оригинальном фэнтезийном мире Азмара, стержневым элементом которого является мифическая субстанция — флетта. Она олицетворяет собой магическую силу земли и является предметом соперничества сил света и тьмы. Герой, управляемый игроком, должен одолеть проклятие тьмы, грозящее уничтожить Азмара, и стать мифическим воином Каросом.

Игровой процесс[править | править код]

Особенности игры

  • инновационная концепция флетты.
  • возможность осады замков с применением осадных орудий. Захват замка позволяет собирать налог со всех сделок в личных магазинах, совершаемых в мире «Karos: Начало».
  • возможность захвата шахт, добывающих флетту.
  • ездовые животные, в неактивном состоянии трансформирующиеся в часть доспеха (тотем).
  • система Free-to-play.

Флетта[править | править код]

Помимо традиционной маны, в игре существует ещё одна форма магической энергии — флéтта.

Флетта — магическая сила, которой наделено каждое живое существо в мире. Является основным элементом в игровом мире.

В игре встречается в следующих формах:

  • Осколки Флеттоцветов. Используются при создании оружия и доспехов Флетты.
  • Концентрат Флетты. Также используется для создания оружия и доспехов Флетты, кристаллов Флетты.
  • Кристаллы Флетты. В большинстве своем используются для создания ездовых животных. Кроме того, применяются для создания свитков улучшения доспехов и оружия.
  • Очки Флетты (получаются за убийство монстров). Насколько уровень монстра превышает уровень игрока, настолько больше очков получает игрок. Очки используются для улучшения специфических характеристик персонажа.
  • Рецепты Флеттоцвета, специфические предметы для ремесла. Они выпадают из ряда низкоуровневых монстров.

Сюжет[править | править код]

Пять веков жестокая война терзала континент Брокион планеты Азмара. Император Хасс настойчиво преследовал одну цель: собрать как можно больше флетты и с её помощью не допустить воскрешения Малекса Всемогущего, наследника престола тьмы. Оба противника всецело сосредоточились на повышении экономической и военной мощи и накоплении флетты, в результате чего по всему миру стали исчезать флеттоцветы. Тогда силы тьмы пошли на жестокий шаг: для получения флетты они стали приносить в жертву живых существ, в том числе и представителей собственного народа. Оставшихся в живых солдат тьмы отправили к месторождениям флетты с целью сбора этой мифической субстанции, пока она окончательно не иссякла.

Затем силы тьмы узнали, что если продолжать откладывать воскрешение Малекса, то его тело превратится в пепел. Защитники света, в свою очередь, выяснили, что Рет, наследник престола света, также погибнет, если силам тьмы всё-таки удастся воскресить своего повелителя. Посланники сил света во что бы то ни стало должны были спасти своего престолонаследника и на Совете флетты заключили пакт об объединении армий и волшебной энергии. Так образовалась Федерация Кафернель, названная в честь бога света. Тем не менее, из-за нехватки флеттоцветов разразились внутренние конфликты, в результате которых Федерации пришлось изменить свою стратегию и занять более жесткую позицию. Только война могла заставить силы тьмы вернуть всю энергию флетты. В награду за победу над врагом посланники света и по сей день готовы отдавать шахты с флеттой тем, кто сможет отвоевать их у тёмных и оборонять. А тот, кому удастся уничтожить душу Малекса, получит должность главнокомандующего армией Федерации.

Отзывы[править | править код]

Рецензии
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
3DNewsбез оценки [2]
«Игромания»65/100 [3]

Игра получила преимущественно умеренные отзывы критиков.

Примечания[править | править код]

  1. NIKITA.Online стала издателем игры Karos Online в России (7 октября 2010). Дата обращения: 2011-26-02. Архивировано из оригинала 22 июля 2012 года.
  2. Обзор игры Архивная копия от 11 декабря 2013 на Wayback Machine на 3dnews.ru
  3. Обзор игры Архивная копия от 7 декабря 2013 на Wayback Machine на igromania.ru

Ссылки[править | править код]